CIRCUITO ENTRERRIANO DE DUATLON 2017

POSICIONES AGE GROUPS

Para finalizar el Circuito e ingresar en el ranking final, los duatletas de la categoría Age Groups (Mayores) deberán competir 2 de las 3 carreras en distancia standard   (5/40/ 5)  y competir 2 carreras  de las 4  sprint  (5/20/5)

Es condición indispensable que el triatleta que quiera ingresar en el campeonato, mantenga su modalidad de participación (SPRINT o MAYORES) en el mínimo de fechas exigidas para cada modalidad. No se admitirá , ni se computarán aquellas fechas en las que el triatleta participe en otra categoria o modalidad.

Los puntajes marcados en rojo corresponden a fechas de descarte, en tanto, los participantes coloreados en gris, no reunen las fechas necesarios, por ende, no reunen las condiciones para la premiacion final del campeonato.-

SPRINT ESTANDAR  
PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA V ELISA CRESPO VICTORIA CERRITO # V ELISA CRESPO VICTORIA CERRITO TOTAL LA PAZ CONC SEGUI # LA PAZ CONC SEGUI TOTAL FINAL
1 RIVERO, MARIA VICTORIA MUJERES C 30/34 1:08:23 1:07:53 1:04:19 1:07:14 4 10000 10000 10000 10000 20000 1:57:38   1:50:32 2 10000   10000 20000 40000
2 RECH, SANDRA  CRESPO MUJERES F 45/49   1:12:16 1:10:48 1:11:04 3   9737 9611 9770 19507 2:04:07 1:59:47 1:59:09 3 9611 10000 9483 19611 39118
3 GOYENECHE, SABINA MELISA CHAJARI MUJERES D 35/39 1:13:15 1:12:39   1:11:52 3 9708 9714   9722 19436 2:10:11 2:01:37 2:00:14 3 9247 9890 9418 19308 38744
4 VIVAS, LUCIANA LA PAZ MUJERES C 30/34 1:16:29 1:13:03   1:14:11 3 9514 9690   9583 19273 2:06:47   2:07:38 2 9451   8974 18425 37698
5 FERNANDEZ, VERONICA RECONQUISTA MUJERES D 35/39 1:19:50 1:16:31   1:15:21 3 9313 9482   9513 18995 2:15:43   2:10:09 2 8915   8823 17738 36733
6 AREVALO, VALERIA CHAJARI MUJERES E 40/44 1:21:08 1:21:24     2 9235 9189     18424   2:19:29 2:11:56 2   8818 8716 17534 35958
7 BAQUELA, MARIA LAURA FRANCISCO ALVAREZ MUJERES F 45/49 1:32:40 1:31:00 1:30:44 1:31:47 4 8543 8613 8415 8527 17156   2:34:30 2:40:02 2   7917 7030 14947 32103
MENDEZ, NATALIA COLON MUJERES E 40/44 1:12:49 1:10:29 1:08:37 1:11:36 4 9734 9844 9742 9738 19586       0       0 19586
ZINGONI, MAGDALENA VICTORIA MUJERES E 40/44 1:17:03   1:11:19   2 9480   9580   19060       0       0 19060
LEON, MIRIAM VILLAGUAY MUJERES B 25/29 1:12:48   1:15:49 DNF 3 9735   9310 0 19045       0       0 19045
AMADO, PRISCILA SANTA FE MUJERES D 35/39 1:18:38 1:16:51     2 9385 9462     18847       0       0 18847
ORTENZI, MARIA JULIA PARANA MUJERES B 25/29   1:19:46     1   9287     9287 2:20:51     1 8607     8607 17894
AGENJO GARCIA, MARIA   ROSARIO MUJERES C 30/34     1:07:36   1     9803   9803       0       0 9803
SACCHI NATALIA CONCORDIA MUJERES E 40/44         0             2:06:25   1   9602   9602 9602
ROSALES, MARIELA PARANA MUJERES E 40/44   1:18:07     1   9386     9386       0       0 9386
MARTINEZ, MARIA EUGENIA  ROSARIO MUJERES D 35/39     1:23:17   1     8862   8862       0       0 8862
DITTLER, MARIA ROSANA CRESPO MUJERES E 40/44       1:37:31 1       8183 8183       0       0 8183
       
SPRINT ESTANDAR  
PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA V ELISA CRESPO VICTORIA CERRITO # V ELISA CRESPO VICTORIA CERRITO TOTAL LA PAZ CONC SEGUI # LA PAZ CONC SEGUI TOTAL FINAL
1 CAINO, MAXIMILIANO LA PAZ  VARONES B 25/29 0:57:03   0:54:02 0:56:41 3 10000   9926 9978 19978 1:42:51 1:34:40 1:32:50 3 9722 10000 9953 19953 39931
2 RODE, NELSON C DEL U VARONES C 30/34 0:58:37 0:58:51 0:56:02 0:57:44 4 9906 9998 9806 9915 19913 1:38:13 1:35:44 1:32:15 3 10000 9936 9988 19988 39901
3 CASTELLANO, FERNANDO LA PAZ VARONES A 18/24 1:01:21 0:59:16 0:56:00 0:58:02 4 9742 9973 9808 9897 19870 1:39:01   1:32:37 2 9952   9966 19918 39788
4 PIERRI, MARCOS ROSARIO VARONES B 25/29     0:57:45 0:59:23 2     9703 9816 19519 1:39:33 1:34:41 1:32:03 3 9920 9999 10000 19999 39518
5 BERTOLOTTI, FERNANDO CONCORDIA VARONES D 35/39 1:00:57 0:59:56 0:58:32 1:00:31 4 9766 9933 9656 9748 19699 1:46:40 1:43:00 1:45:04 3 9493 9500 9219 18993 38692
6 VILLANI, CRISTIAN RICARDONE VARONES D 35/39 1:00:52 1:00:09 0:58:12 1:00:51 4 9771 9920 9676 9728 19691 1:48:06 1:43:52   2 9407 9448   18855 38546
7 BELEN, ALEJANDRO GUALEGUAYCHU VARONES E 40/44 1:01:52 1:03:09   1:00:01 3 9711 9740   9778 19518   1:44:32 1:44:43 2   9408 9240 18648 38166
8 BAZAN, CONRADO JOAQUIN VICTORIA VARONES A 18/24 1:06:21 1:04:24   1:06:17 3 9442 9665   9402 19107 1:51:20 1:47:16   2 9213 9244   18457 37564
9 WIELINIEC DIEGO  LA PAZ VARONES B 25/29 1:05:57   1:03:24 1:03:04 3 9466   9364 9595 19061 2:01:29 1:47:05 1:45:47 3 8604 9255 9176 18431 37492
10 SCAMURRA FACUNDO CRESPO VARONES B 25/29 1:04:13 1:02:34   1:03:21 3 9570 9775   9578 19353 1:53:48 1:54:51 1:49:55 3 9065 8789 8928 17993 37346
11 PINTO, GABRIEL SANTA FE VARONES F 45/49   1:03:26   1:05:23 2   9723   9456 19179 1:52:27   1:49:45 2 9146   8938 18084 37263
12 NASIMBERA DIEGO CAYASTA VARONES C 30/34 1:06:17 1:04:10   1:04:27 3 9446 9679   9512 19191 2:03:23   1:46:18 2 8490   9145 17635 36826
13 RUIZ, ADRIAN LA PAZ VARONES F 45/49   1:07:48   1:06:25 2   9461   9394 18855 1:55:45   1:54:08 2 8948   8675 17623 36478
14 TIBALDO, ULISES SANTA FE VARONES H 55/59 1:11:43 1:09:19   1:07:40 3 9120 9370   9319 18689 1:59:09   1:52:40 2 8744   8763 17507 36196
15 MONDINO MIGUEL MARIA LUISA VARONES G 50/54     1:05:20 1:07:41 2     9248 9318 18566 1:58:55   1:51:33 2 8758   8830 17588 36154
16 DEL CASTILLO, CESAR JAVIER CONCORDIA VARONES F 45/49 1:11:26 1:10:03     2 9137 9326     18463 2:02:03 1:59:41 1:53:58 3 8570 8499 8685 17255 35718
17 MEDALI, ALBERTO HERNAN CONCORDIA  VARONES E 40/44 1:13:27 1:10:56   1:11:29 3 9016 9273   9090 18363 2:05:25 1:58:06 1:54:45 3 8368 8594 8638 17232 35595
18 GRANETTO, JORGE TEODORO  VILLAGUAY VARONES I 60/64 1:15:30 1:10:50 1:09:04   3 8893 9279 9024   18303 2:10:12   1:51:35 2 8081   8828 16909 35212
19 ALGARAÑA, DANIEL ALEJANDRO  VICTORIA VARONES G 50/54   1:13:59 1:12:48 1:13:39 3   9090 8800 8960 18050 2:04:40   1:54:05 2 8413   8678 17091 35141
20 PAZ, SIRIO SAN LORENZO VARONES I 60/64 1:13:42 1:16:26 1:21:15 1:10:57 4 9001 8943 8293 9122 18123   1:58:02 1:58:37 2   8598 8406 17004 35127
21 NONINO, ANTONIO CONCORDIA VARONES J 65/69     1:34:30 1:33:46 2     7498 7753 15251 2:43:53 DNF 2:33:29 2 9660 0 9914 19574 34825
22 ACEVEDO, MAURO LA PAZ  VARONES C 30/34   1:16:37   1:13:17 2   8932   8982 17914 2:05:52   1:57:49 2 8341   8454 16795 34709
23 OCCHI FEDERICO  VICTORIA VARONES C 30/34   1:15:27 1:11:46 1:12:28 3   9002 8862 9031 18033   2:04:03 1:58:41 2   8237 8402 16639 34672
24 LEZCANO, GONZALO GERMAN VILLA ELISA VARONES C 30/34   1:14:13   1:14:47 2   9076   8892 17968 2:10:58 2:06:14 1:58:46 3 8035 8106 8397 16503 34471
25 BENTANCOURT, JESUS MARIA TIGRE VARONES F 45/49   1:16:45 1:14:26   2   8924 8702   17626   2:05:56 1:59:22 2   8124 8361 16485 34111
26 COPPOLA, VICENTE DANIEL MERLO VARONES H 55/59 1:17:18 1:14:19 1:15:10 1:16:36 4 8785 9070 8658 8783 17855   2:08:57 2:07:11 2   7943 7892 15835 33690
27 MULLER, FEDERICO CONCORDIA VARONES E 40/44 1:16:25 1:17:33   1:16:54 3 8838 8876   8765 17714 2:17:26 2:09:05 2:07:19 3 7647 7935 7884 15819 33533
28 BEDOYA, WALTER IGNACIO FORMOSA VARONES H 55/59 1:22:56 1:28:15   1:16:50 3 8447 8234   8769 17216 2:11:42   2:01:08 2 7991   8255 16246 33462
29 ARANDA, GUSTAVO RECONQUISTA VARONES G 50/54 1:26:59 1:21:29   1:19:33 3 8204 8640   8606 17246 2:28:50   2:07:33 2 6963   7870 14833 32079
30 BAZZARELLI, MIGUEL CONCORDIA VARONES G 50/54   1:19:17 1:17:10   2   8772 8538   17310   2:20:53 2:14:29 2   7227 7454 14681 31991
31 LESCANO, SERGIO MARCELO ALBERTO FEDERACION VARONES I 60/64 1:26:10     1:20:15 2 8253     8564 16817 2:30:50 2:09:18   2 6843 7922   14765 31582
GILES, FERNANDO C DEL URUGUAY VARONES E 40/44 1:05:06 1:02:35 1:01:03   3 9517 9774 9505   19291 1:49:01     1 9352     9352 28643
LOMBARDO, MAURO C DEL URUGUAY VARONES D 35/39 1:03:46 1:08:58     2 9597 9391     18988   1:46:03   1   9317   9317 28305
SUCCETTI , LEONARDO COLóN  VARONES D 35/39 1:06:15     1:02:05 2 9448     9654 19102 1:52:23     1 9150     9150 28252
BERALES, GERMAN LA PAZ VARONES D 35/39 1:15:39 1:13:12   1:13:02 3 8884 9137   8997 18134 2:02:42     1 8531     8531 26665
GAITZ, JOSE MARIA PARANA VARONES G 50/54   1:15:05 1:11:07 1:11:51 3   9024 8901 9068 18092 2:15:53     1 7740     7740 25832
SOLARI, JULIO ALBERTO GUALEGUAY VARONES H 55/59   1:18:25 1:18:28 1:22:11 3   8824 8460 8448 17284 2:33:28     1 6685     6685 23969
PORTALURI, MARTIN IGNACIO CONCORDIA VARONES E 40/44   1:19:58     1   8731     8731 2:20:03 2:15:56   2 7490 7524   15014 23745
CLIVIO, TOMAS VICTORIA VARONES A 18/24     0:52:48 0:56:19 2     10000 10000 20000       0       0 20000
GROENEVELD MEIJER, ELIO  LA PAZ VARONES A 18/24   0:59:49   0:57:55 2   9940   9904 19844       0       0 19844
ZUBIZARRETA, OSCAR DARDO VICTORIA VARONES B 25/29 1:00:48 1:00:39 0:57:34 1:00:10 4 9775 9890 9714 9769 19665       0       0 19665
GIUSTO, ANDRES VICTORIA  VARONES F 45/49 1:00:31 1:03:47   1:01:04 3 9792 9702   9715 19507       0       0 19507
HOGG, SANTIAGO LA PAZ VARONES A 18/24   1:04:38   1:04:14 2   9651   9525 19176       0       0 19176
GOMEZ ARIEL RAUL OSCAR CALCHAQUI VARONES C 30/34   1:04:45 1:04:11 1:05:48 3   9644 9317 9431 19075       0       0 19075
COSENTINO GONZALO JAVIER LA PAZ VARONES D 35/39 1:07:01 1:07:27     2 9402 9482     18884       0       0 18884
SARACHO , GERARDO  PAYSANDU VARONES B 25/29 1:09:30   1:08:39 1:08:19 3 9253   9049 9280 18533       0       0 18533
BARROZO, OSCAR CARMELO VARONES E 40/44 1:08:01   1:07:08   2 9342   9140   18482       0       0 18482
DAGOSTINO, RAFAEL LA PAZ VARONES E 40/44       1:08:45 1       9254 9254 1:55:31     1 8962     8962 18216
VEGA, NESTOR ALEXIS LA PAZ VARONES A 18/24     1:11:44 1:08:53 2     8864 9246 18110       0       0 18110
BARRIOS ENZO LA PAZ VARONES A 18/24         0           1:58:44   1:49:36 2 8769   8947 17716 17716
BULAY , JORGE ERNESTO MASCHWICH VARONES G 50/54 1:17:37 1:20:34     2 8766 8695     17461       0       0 17461
PUET, EDGARDO JOSE VILLA ELISA VARONES K 70/74 1:21:40 1:18:52   1:19:31 3 8523 8797   8608 17405       0       0 17405
RIERA, JUAN CARMELO VARONES H 55/59 1:19:37   1:15:42   2 8646   8626   17272       0       0 17272
MARUSICH, CLAUDIO LA PAZ VARONES G 50/54 1:23:48 1:20:40     2 8395 8689     17084       0       0 17084
MARTINEZ, MARIANO GUALEGUAY VARONES A 18/24 1:35:14 1:22:54 1:18:34   3 7709 8555 8454   17009       0       0 17009
MARTINEZ, JULIO VICTORIA VARONES F 45/49 1:29:04   1:23:58 1:26:33 3 8079   8130 8186 16316       0       0 16316
GARCIA, WALDO FERNAN FEDERACION VARONES F 45/49       1:25:23 1       8256 8256   2:11:54   1   7766   7766 16022
ACOSTA, GONZALO GUALEGUAYCHU VARONES A 18/24   0:58:49     1   10000     10000       0       0 10000
BLANCO, SEBASTIAN  ITUZAINGO VARONES C 30/34   1:02:02     1   9807     9807       0       0 9807
VARISCO, NAHUEL PARANA  VARONES C 30/34   1:03:39     1   9710     9710       0       0 9710
GALVAN, MATIAS CAPITAL VARONES D 35/39       1:01:40 1       9679 9679       0       0 9679
FRANCONE, RICARDO SAN FRANCISCO VARONES F 45/49   1:06:07     1   9562     9562       0       0 9562
SOSA, DANIEL ALBERTO  FEDERACION  VARONES D 35/39   1:06:26     1   9543     9543       0       0 9543
GALARZA, DARIO EMMANUEL FEDERACION VARONES D 35/39       1:05:01 1       9478 9478       0       0 9478
RUIZ MARCELO BS AS VARONES E 40/44 1:06:04       1 9459       9459       0       0 9459
zabala, EDGAR  VICTORIA VARONES F 45/49     1:01:57   1     9451   9451       0       0 9451
ARREDONDO, IGNACIO  GDRO BAIGORRIA VARONES D 35/39     1:02:22   1     9426   9426       0       0 9426
ACOSTA EZEQUIEL STO TOME VARONES B 25/29   1:09:09     1   9380     9380       0       0 9380
GUTIERRE , JOSE OSCAR  FRIAS  VARONES F 45/49       1:07:01 1       9358 9358       0       0 9358
DEUD, CRISTIAN SANTA FE VARONES F 45/49       1:07:07 1       9352 9352       0       0 9352
BARRETO, RICHARD  PAYSANDU VARONES E 40/44 1:08:34       1 9309       9309       0       0 9309
OLIVERO, IVAN  ROSARIO VARONES A 18/24     1:07:10   1     9138   9138       0       0 9138
FALCON MAXIMILIANO PARANA VARONES D 35/39         0         0 1:52:42     1 9131     9131 9131
CAMINOS ISIDORO LA PAZ VARONES C 30/34         0         0 1:53:21     1 9092     9092 9092
WENDLER, DARIO STROBEL VARONES D 35/39   1:14:22     1   9067     9067       0       0 9067
MAGNIN, MARIO FEDERACION VARONES E 40/44       1:12:13 1       9046 9046       0       0 9046
MONZON HUGO ARIEL FEDERACION VARONES E 40/44         0         0 2:04:03     1 8450     8450 8450
FERNANDEZ, ENRIQUE CA?ADA DE GOMEZ VARONES J 65/69       1:23:16 1       8383 8383       0       0 8383
VARGAS ADRIAN ING MASCHWITZ VARONES F 45/49         0         0 2:06:15     1 8318     8318 8318
GIACOMINO, JUAN EUGENIO MARIA VILLAGUAY VARONES G 50/54       1:25:01 1       8278 8278       0       0 8278
CALVIÑO, FRANCISCO RAMON ESCOBAR VARONES I 60/64 1:27:02       1 8201       8201       0       0 8201
RIVERO, CARLOS  VICTORIA VARONES C 30/34     1:24:56   1     8072   8072       0       0 8072
GINO, DINO CARMELO VARONES G 50/54 1:31:39       1 7924       7924       0       0 7924