CIRCUITO ENTRERRIANO DE DUATLON 2018

POSICIONES AGE GROUPS

Para finalizar el Circuito e ingresar en el ranking final, los duatletas de la categoría Age Groups (Mayores) deberán competir 2 de las 3 carreras en distancia standard   (5/40/ 5)  y competir 3 carreras  de las 4  sprint  (5/20/5)

Es condición indispensable que el triatleta que quiera ingresar en el campeonato, mantenga su modalidad de participación (SPRINT o MAYORES) en el mínimo de fechas exigidas para cada modalidad. No se admitirá , ni se computarán aquellas fechas en las que el triatleta participe en otra categoria o modalidad.

Los puntajes marcados en amarillo corresponden a fechas de descarte, en tanto, los participantes coloreados en rojo, no reunen las fechas necesarias, por ende, no reunen las condiciones para la premiacion final del campeonato.-

 

.
SPRINT TOTAL ESTANDAR TOTAL  
  NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT. GUALEG FEDER LA PAZ VICT. GUALEG FEDER LA PAZ SPRINT V.ELISA CRESPO SEGUI V.ELISA CRESPO SEGUI ESTANDAR FINAL
  GILES, FLORENCIA ANTONELLA C DEL U MUJ A 20/24 1:08:05 1:16:14     10000 10000     20000 2:11:20 DNF   10000 0   10000 30000
  PALACIO, CINTIA COLONIA CAROYA MUJ A 20/24                 0 2:13:26     9874     9874 9874
  BERON, ROCIO SAN JOSE DEL RINCON MUJ A 20/24                 0 2:17:00     9660     9660 9660
  BARRETO, SOL MARIA  LA PAZ MUJ A 20/24   DNS       0     0             0 0
  NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT. GUALEG FEDER LA PAZ VICT. GUALEG FEDER LA PAZ SPRINT V.ELISA CRESPO SEGUI V.ELISA CRESPO SEGUI ESTANDAR FINAL
  PITTAVINO , LUCIA PARANA  MUJ B 25/29 1:10:19       10000       10000 2:13:23     9049     9049 19049
  ARTERIZA, SHEILA SAN JOSE DEL RINCON MUJ B 25/29                 0 1:57:32     10000     10000 10000
  NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT. GUALEG FEDER LA PAZ VICT. GUALEG FEDER LA PAZ SPRINT V.ELISA CRESPO SEGUI V.ELISA CRESPO SEGUI ESTANDAR FINAL
1 RIVERO, MARIA VICTORIA MUJ C 30/34 1:00:13   1:06:27 1:11:53 10000   10000 10000 30000 1:53:25 1:55:03 ###### 10000 10000 10000 20000 50000
2 RODRIGUEZ, MARIELA SANTA FE MUJ C 30/34 1:07:23   1:15:18 1:23:09 9570   9469 9324 28363 2:04:16   ###### 9349   9003 18352 46715
  SPAHN, MARISOL CERRITO MUJ C 30/34 1:05:45     1:17:16 9668     9677 19345   2:14:28     8835   8835 28180
  ANTILLE MARIA STA FE MUJ C 30/34                 0   1:56:32     9911   9911 9911
  SOTO MARIA LUJAN VICTORIA MUJ C 30/34 1:03:02       9831       9831             0 9831
  MARSILLI JUDITH CHAJARI MUJ C 30/34                 0   2:01:19     9624   9624 9624
  NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT. GUALEG FEDER LA PAZ VICT. GUALEG FEDER LA PAZ SPRINT V.ELISA CRESPO SEGUI V.ELISA CRESPO SEGUI ESTANDAR FINAL
  GOYENECHE, SABINA MELISA CHAJARI MUJ D 35/39     1:11:21       10000   10000 2:01:36     10000     10000 20000
  FERNANDEZ, VERONICA RECONQUISTA MUJ D 35/39                 0 2:12:05     9371     9371 9371
                                         
  NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT. GUALEG FEDER LA PAZ VICT. GUALEG FEDER LA PAZ SPRINT V.ELISA CRESPO SEGUI V.ELISA CRESPO SEGUI ESTANDAR FINAL
1 MENDEZ, NATALIA COLON MUJ E 40/44 1:03:16 1:12:16 1:09:54 1:16:39 10000 10000 10000 10000 30000 1:56:21 2:11:02   10000 10000   20000 50000
  ROBLEDO, ERICA VILLAGUAY ENTRE RIOS MUJ E 40/44   1:18:18       9638     9638             0 9638
  ROSALES, MARIELA  PARANA MUJ E 40/44 1:07:20       9573       9573             0 9573
  AREVALO, VALERIA CHAJARI MUJ E 40/44                 0 2:21:53     8468     8468 8468
                                         
  NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT. GUALEG FEDER LA PAZ VICT. GUALEG FEDER LA PAZ SPRINT V.ELISA CRESPO SEGUI V.ELISA CRESPO SEGUI ESTANDAR FINAL
  ADUCO, ANALIA GUALEGUAYCHU MUJ F 45/49   1:33:06       10000     10000             0 10000
SPRINT TOTAL ESTANDAR TOTAL  
  NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT. GUALEG FEDER LA PAZ VICT. GUALEG FEDER LA PAZ SPRINT V.ELISA CRESPO SEGUI V.ELISA CRESPO SEGUI ESTANDAR FINAL
1 BARRIOS , ENZO ANDRES LA PAZ VAR A 20/24 0:57:29   1:03:45 1:07:49 10000   10000 10000 30000 1:50:15 1:53:00 1:45:40 9153 10000   19153 49153
  ACOSTA, GONZALO GUALEGUAYCHU VAR A 20/24                 0 1:36:08     10000     10000 10000
 
  NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT. GUALEG FEDER LA PAZ VICT. GUALEG FEDER LA PAZ SPRINT V.ELISA CRESPO SEGUI V.ELISA CRESPO SEGUI ESTANDAR FINAL
1 CORONEL, FABIO AGUSTIN SAN JOSE VAR B 25/29 0:59:40 1:05:09 1:04:44   10000 10000 10000   30000 1:56:09 2:01:19   10000 10000   20000 50000
  BOSSIO, MAXIMILIANO COLONIA CAROYA VAR B 25/29                 0 1:54:42     -     0 0
  ERCILA, EMILIANO CARMELO VAR B 25/29 1:13:06       -       0             0 0
 
  NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT. GUALEG FEDER LA PAZ VICT. GUALEG FEDER LA PAZ SPRINT V.ELISA CRESPO SEGUI V.ELISA CRESPO SEGUI ESTANDAR FINAL
1 RODE, NELSON C DEL URUGUAY VAR C 30/34   0:56:45 0:57:26 1:02:12   10000 10000 10000 30000 1:36:38 1:41:14   10000 10000   20000 50000
2 PIERRI, MARCOS ROSARIO VAR C 30/34 0:54:31 0:59:18 0:57:30 1:04:11 10000 9847 9996 9881 29877 1:39:13   1:37:46 9845   10000 19845 49722
3 BERTOLOTTI, LUIS CONCORDIA VAR C 30/34 0:58:06   1:02:48 1:08:08 9785   9678 9644 29107 1:47:48   1:45:41 9330   9525 18855 47962
4 RIVERO, CARLOS MANUEL VICTORIA VAR C 30/34 1:17:37   1:29:14 DNF 8614   8092 0 16706 2:15:03   2:20:48 7695   7418 15113 31819
  GOMEZ, ENZO FEDERACION VAR C 30/34 1:00:18     1:11:47 9653     9425 19078             0 19078
  ACOSTA, EZEQUIEL JOAQUIN SANTO TOME VAR C 30/34 1:00:01       9670       9670   1:55:17     9157   9157 18827
  ALVAREZ, FEDERICO CONCORDIA VAR C 30/34                 0 1:38:51     9867     9867 9867
  RICAGNO, ALEJANDRO CONCORDIA VAR C 30/34     1:00:22       9824   9824             0 9824
  MASSERA, CARLOS DANIEL COLON VAR C 30/34                 0 1:39:59     9799     9799 9799
  NOVELLO, SEBASTIAN SANTA FE VAR C 30/34 1:01:04       9607       9607             0 9607
  SANSOULET, RUBEN SERGIO ACASSUSO VAR C 30/34 1:07:09       9242       9242             0 9242
  FLEYTAS, MARCOS GABRIEL  FEDERACION  VAR C 30/34                 0 1:51:12     9126     9126 9126
  SARACHO , GERARDO  PAYSANDU VAR C 30/34                 0 2:00:14     8584     8584 8584
 
  NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT. GUALEG FEDER LA PAZ VICT. GUALEG FEDER LA PAZ SPRINT V.ELISA CRESPO SEGUI V.ELISA CRESPO SEGUI ESTANDAR FINAL
1 BERTOLOTTI, FERNANDO CONCORDIA VAR D 35/39 0:57:04 1:00:00 1:00:21 1:04:47 10000 10000 10000 10000 30000 1:40:38 1:46:17 1:46:02 10000 10000 9948 20000 50000
2 AUBIA, JUAN IGNACIO  SANTA FE VAR D 35/39 0:57:22   1:01:05 1:07:35 9982   9956 9832 29770 1:48:51 1:52:53 1:45:10 9507 9604 10000 19604 49374
3 VILLARREAL DANIEL OMAR VILLAGUAY VAR D 35/39 0:57:37 DNF 1:05:35 1:10:37 9967 0 9686 9650 29303 1:46:46 1:53:44 1:45:32 9632 9553 9978 19610 48913
4 GONZALEZ, MAXIMILIANO FEDERACION VAR D 35/39   1:09:25 1:05:55     9435 9666   19101 1:52:21 1:56:12 1:54:18 9297 9405 9452 18857 37958
  BERALES, GERMAN LA PAZ VAR D 35/39   1:15:46   1:21:19   9054   9008 18062   2:09:06 2:04:16   8631 8854 17485 35547
  MARTINEZ SOSA, CLAUDIO PARANA VAR D 35/39       1:08:23       9784 9784   1:52:00 1:49:17   9657 9753 19410 29194
  BELTRAMINI, JOSE FEDERACION VAR D 35/39     1:02:29 1:07:58     9872 9809 19681 1:50:17     9421     9421 29102
  RAMB, JUAN MANUEL SANTA FE VAR D 35/39 1:00:37       9787       9787 1:50:59 1:57:36   9379 9321   18700 28487
  RICARGNO, DIEGO CONCORDIA VAR D 35/39     1:00:37       9984   9984             0 9984
  GUARRACINO, CLAUDIO ADRIANO CAPITAL FEDERAL VAR D 35/39   1:00:21       9979     9979             0 9979
  COLASURDO, DIEGO CHAJARI VAR D 35/39                 0   1:54:20     9517   9517 9517
  MONTI, MAXIMILIANO SANTA FE VAR D 35/39                 0 2:01:57     8721     8721 8721
  BRANCATTO, SEBASTIAN CAPITAL VAR D 35/39                 0 2:06:16     8462     8462 8462
 
  NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT. GUALEG FEDER LA PAZ VICT. GUALEG FEDER LA PAZ SPRINT V.ELISA CRESPO SEGUI V.ELISA CRESPO SEGUI ESTANDAR FINAL
1 BARROZO, OSCAR CARMELO VAR E 40/44 1:01:40 1:09:37   1:16:16 10000 10000   9656 29656 1:55:38   1:51:57 9256   10000 19256 48912
2 DAGOSTINO, RAFAEL LA PAZ VAR E 40/44 1:01:54   1:07:34 1:12:11 9986   9605 9901 29492 1:52:48 2:01:45 1:52:59 9426 9390 9938 19364 48856
3 MAGNIN, MARIO FEDERACION VAR E 40/44   1:11:38 1:09:27 1:16:46   9879 9492 9626 28997 2:01:51 2:02:47 1:58:53 8883 9328 9584 18912 47909
  BELEN, ALEJANDRO GUALEGUAYCHU VAR E 40/44     1:00:59 1:10:32     10000 10000 20000 1:43:14 1:51:35   10000 10000   20000 40000
  RAFFO OCTAVIO SEGUI VAR E 40/44                 0 2:08:49 2:08:58 1:57:34 8465 8957 9663 27085 27085
  GILES, FERNANDO C DEL URUGUAY VAR E 40/44                 0 1:46:05     9829     9829 9829
  ZAMBON, DIEGO SEBASTIAN CHAJARI VAR E 40/44                 0   2:00:17     9478   9478 9478
  CUESTA, PABLO CONCORDIA VAR E 40/44                 0   2:05:43     9152   9152 9152
  OCAMPO GUSTAVO FIRMAT VAR E 40/44                 0   2:18:20     8395   8395 8395
 
  NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT. GUALEG FEDER LA PAZ VICT. GUALEG FEDER LA PAZ SPRINT V.ELISA CRESPO SEGUI V.ELISA CRESPO SEGUI ESTANDAR FINAL
1 DOLDAN RODOLFO SANTA FE VAR F 45/49 0:58:23   1:03:05 1:10:05 10000   10000 10000 30000 1:50:00   1:45:48 10000   10000 20000 50000
2 DEL CASTILLO, CESAR JAVIER CONCORDIA VAR F 45/49   1:10:31 1:09:57 1:17:53   10000 9588 9532 29120 1:55:22 2:00:28 1:59:05 9678 10000 9203 19678 48798
3 BRAVO, GUSTAVO CAPITAN BERMUDEZ VAR F 45/49 1:03:12 1:13:59 1:12:37   9711 9792 9428   28931 1:59:58   2:05:14 9402   8834 18236 47167
4 GARCIA, WALDO FERNAN FEDERACION VAR F 45/49 1:16:12   1:23:35 1:32:41 8931   8770 8644 26345 2:25:45   2:24:22 7855   7686 15541 41886
  MEDALI, ALBERTO HERNAN CONCORDIA VAR F 45/49                 0 1:51:05 2:02:28   9935 9880   19815 19815
  ODETTO, TOMAS FUNES VAR F 45/49     1:13:37       9368   9368   2:06:09     9659   9659 19027
  ZABALA EDGAR MARCELO 0 VAR F 45/49 0:59:43       9920       9920             0 9920
  MARTINEZ, JULIO VICTORIA VAR F 45/49 1:14:00       9063       9063 DNF     832     832 9895
  AMIGO, MARTIN ALBERTO JUNIN VAR F 45/49                 0 1:59:03     9457     9457 9457
  NORIEGA, JORGE LUIS LA PAZ VAR F 45/49                 0 2:08:14     8906     8906 8906
 
  NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT. GUALEG FEDER LA PAZ VICT. GUALEG FEDER LA PAZ SPRINT V.ELISA CRESPO SEGUI V.ELISA CRESPO SEGUI ESTANDAR FINAL
1 MONDINO, MIGUEL MARIA LUISA VAR G 50/54 1:01:06   1:07:13 1:16:39 10000   10000 9988 29988 1:51:56 2:00:26 1:52:26 10000 10000 10000 20000 49988
2 WERNER CLAUDIO JOSE MARIA MARIA GRANDE VAR G 50/54 1:06:27   1:10:43 1:16:27 9679   9790 10000 29469 2:00:20 2:03:29 1:57:57 9496 9817 9669 19486 48955
3 ALGARAÑA, DANIEL ALEJANDRO  VICTORIA VAR G 50/54 DSQ 1:15:21 1:12:25   0 10000 9688   19688 2:12:51 2:24:24 2:11:50 8745 8562 8836 17581 37269
  GINO, DINO CARMELO VAR G 50/54 1:15:40       9126       9126             0 9126
  ARANDA, GUSTAVO RECONQUISTA VAR G 50/54                 0 2:24:18     8058     8058 8058
 
  NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT. GUALEG FEDER LA PAZ VICT. GUALEG FEDER LA PAZ SPRINT V.ELISA CRESPO SEGUI V.ELISA CRESPO SEGUI ESTANDAR FINAL
1 RIERA, JUAN CARMELO VAR H 55/59 1:11:29 1:20:22   1:23:42 10000 10000   10000 30000 2:14:35   2:08:39 10000   10000 20000 50000
  SOLARI, JULIO ALBERTO GUALEGUAY VAR H 55/59   1:19:00       -     0             0 0
 
  NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT. GUALEG FEDER LA PAZ VICT. GUALEG FEDER LA PAZ SPRINT V.ELISA CRESPO SEGUI V.ELISA CRESPO SEGUI ESTANDAR FINAL
1 LESCANO, SERGIO FEDERACION VAR I 60/64 1:12:43   1:18:05 1:26:04 10000   10000 10000 30000 DNF 2:13:49 2:07:50 0 10000 10000 20000 50000
 
  NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT. GUALEG FEDER LA PAZ VICT. GUALEG FEDER LA PAZ SPRINT V.ELISA CRESPO SEGUI V.ELISA CRESPO SEGUI ESTANDAR FINAL
  GULLE, RUBEN PARANA VAR K 70/74 1:30:23       10000       10000             0 10000
.