CIRCUITO ENTRERRIANO DE DUATLON 2018

POSICIONES SPRINT / JUVENILES / MTB

Para finalizar el Circuito e ingresar en el ranking final, los duatletas bajo modalidad "sprint" deberan competir en al menos 5 fechas de las 7 previstas

Es condición indispensable que el triatleta que quiera ingresar en el campeonato, mantenga su modalidad de participación (SPRINT o MAYORES) en el mínimo de fechas exigidas para cada modalidad. No se admitirá , ni se computarán aquellas fechas en las que el triatleta participe en otra categoria o modalidad.

Los puntajes marcados en amarillo corresponden a fechas de descarte, en tanto, los participantes coloreados en rojo, no reunen las fechas necesarias, por ende, no reunen las condiciones para la premiacion final del campeonato.-

 

NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI   VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI TOTAL
CHAVEZ SOFIA VICTORIA MUJER MENORES B 14 1:05:42               10000             10000
FRADES, SERENA FEDERACION MUJERES MENORES B 14   1:29:22               10000           10000
                                     
NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI   VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI TOTAL
ABALO, IVON ALEXANDRA  FEDERAL MUJERES MTB A 16/30       1:51:35 1:41:34 1:55:59 1:45:02         10000 9028 10000   29028
KANEMANN, CINTIA SOLEDAD FEDERACION  MUJERES MTB A 16/30         1:25:22               10000     10000
                                     
NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI   VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI TOTAL
1 MICHELUD LORENA SEGUI MUJERES MTB B 31/+   1:33:38   1:42:24 1:37:47 1:50:34 1:33:32     9583   10000 10000 10000 10000 49583
FAURE, NANCY CARINA VILLA ELISA MUJERES MTB B 31/+   1:26:41               10000           10000
GUERRA, SILVIA MARIA GUALEGUAYCHU MUJERES MTB B 31/+     1:27:52               10000         10000
SAVINI MARIA ANABELA V ELISA MUJERES MTB B 31/+   1:30:17               9784           9784
BOURLOT ANDREA GUALEGUAYCHU MUJERES MTB B 31/+   1:37:10               9371           9371
GONZALES, ESTRELLA MARISA GUALEGUAY  MUJERES MTB B 31/+     1:54:04               8428         8428
                                     
NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI   VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI TOTAL
1 RUBANO, ANDREA PARANA MUJERES MTB ROD 29 1:15:40 1:24:17   1:29:26 1:23:04 1:28:37 1:22:12   10000 9932   9959 9894 10000 9863 49785
2 MUÑOZ NORMA GCHU MUJERES MTB ROD 29   1:23:59   1:28:45 1:21:18 1:31:40 1:19:55     9950   10000 10000 9817 10000 49767
PORCEL , CECILIA GUALEGUAYCHU MUJERES MTB ROD 29   1:28:46 1:28:13             9663 10000         19663
ALMADA, CECILIA CONCORDIA MUJERES MTB ROD 29   1:23:09               10000           10000
GUERRA, SILVIA MARIA GUALEGUAYCHU MUJERES MTB ROD 29   1:26:55               9774           9774
                                     
NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI   VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI TOTAL
1 QUIÑONES, MALVINA SOLEDAD COLON MUJERES SPRINT A 20/26   1:11:39 1:12:17 1:17:15 1:11:02 1:16:01       10000 10000 10000 10000 10000   50000
BARRETO SOL MARIA LA PAZ MUJERES SPRINT A 20/26 dns               0             0
                                     
NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI   VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI TOTAL
1 LOZECO, MARINA SANTA FE MUJERES SPRINT B 27/37 1:09:46 1:17:08   1:31:01   1:27:30 1:17:01   10000 10000   10000   10000 10000 50000
AGUIRRE, VICTORIA C DEL U MUJERES SPRINT B 27/37 1:24:24     1:36:14 1:34:25       9122     9687 10000     28809
SALAS, ANAHI MARICEL C DEL URUGUAY MUJERES SPRINT B 27/37   1:20:57               9771           9771
                                     
NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI   VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI TOTAL
1 HOET MARIA FERNANDA VILLAGUAY MUJERES SPRINT C 38/48 1:19:08 1:26:19   1:28:08 1:25:24 1:34:04 1:26:07   10000 9798   10000 10000 10000 10000 50000
2 DITTLER, MARIA ROSANA CRESPO MUJERES SPRINT C 38/48 1:22:43 1:28:58 1:29:02 1:32:32   1:37:07 1:28:08   9785 9639 9959 9736   9817 9879 49176
WEIMBERG SUSANA GCHU MUJERES SPRINT C 38/48   1:22:57 1:28:21             10000 10000         20000
AREVALO, VALERIA CHAJARI MUJERES SPRINT C 38/48         1:26:44               9920     9920
SAÑUDO LAURA CHAJARI MUJERES SPRINT C 38/48   1:29:36               9601           9601
CORSI, YANINA  FEDERACION MUJERES SPRINT C 38/48         1:34:34               9450     9450
LARREA, BARBARA  VILLAGUAY MUJERES SPRINT C 38/48     DNF                   0     0
                                     
NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI   VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI TOTAL
1 WILIEZKO, SILVINA ALEJANDRA CRESPO MUJERES SPRINT D 49/+   1:33:59 1:33:59 1:35:55   1:43:18 1:33:42     10000 10000 10000   10000 10000 50000
2 GOMEZ, DELIA ESTER FEDERACION (E.R.) MUJERES SPRINT D 49/+ 1:27:04 1:38:44   1:42:50 1:39:09   1:53:57   10000 9715   9585 10000   8785 48085
3 MONROE, ROSA GRACIELA COLON MUJERES SPRINT D 49/+   1:57:29 1:57:01 2:04:19 1:55:58   2:03:04     8590 8618 8296 8991   8238 42733
                                     
                                     
NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI   VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI TOTAL
1 PELICHERO, EDUARDO ALCIDES CONCORDIA VARONES JUNIORS A 18/19 1:02:13 1:06:19 1:08:40 1:08:46 1:06:12 1:12:37 1:04:01   9960 10000 10000 9867 10000 9840 10000 49960
2 MANUCCI, JOEL  CERRITO  VARONES JUNIORS A 18/19 1:01:33 1:10:07   1:09:18   1:13:49 1:13:14   10000 9772   9835   9768 9447 48822
FLER, LUCIANO SAN JOSE DEL RINCON VARONES JUNIORS A 18/19   1:06:53   1:06:33   1:09:57       9966   10000   10000   29966
LATOURNERIE, GASTON SANTA FE VARONES JUNIORS A 18/19       1:47:09               7564       7564
                                     
NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI   VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI TOTAL
1 BENITEZ, TOMAS FEDERACION VARONES JUNIORS B 16/17   1:01:56 1:02:13 1:04:24 1:02:26   1:03:38     10000 10000 10000 9934   10000 49934
2 LEGAL, LIGHUEN  FEDERACION VARONES JUNIORS B 16/17 0:58:04 1:04:04   1:12:15 1:05:46 1:08:25 1:05:06   10000 9872   9529 9734 10000 9912 49518
3 RUIZ, FEDERICO LA PAZ VARONES JUNIORS B 16/17   1:04:47 1:04:23 1:07:20 1:01:20   1:04:02     9829 9870 9824 10000   9976 49499
4 ZAMPEDRI , JULIAN  FEDERACION VARONES JUNIORS B 16/17   1:05:41 1:03:43 1:10:02 1:05:54   1:04:14     9775 9910 9662 9726   9964 49037
5 GAUNA, ENZO MARTIN FEDERACION VARONES JUNIORS B 16/17 0:59:54 1:04:02     1:05:46 1:16:54 1:05:19   9890 9874     9734 9491 9899 48888
6 ROMAN, PEHUEN FEDERACION VARONES JUNIORS B 16/17 1:06:10 1:12:27     1:09:56 1:20:37 1:16:17   9514 9369     9484 9268 9241 46876
GONZALEZ MENDOZA, MATIAS EMANUEL CARMELO VARONES JUNIORS B 16/17 1:02:01 1:05:12             9763 9804           19567
MENVIELLE TOBIAS SAN JOSE DEL RINCON VARONES JUNIORS B 16/17   1:06:32       1:18:18       9724       9407   19131
FAVERO, TOMAS  CONCORDIA VARONES JUNIORS B 16/17         1:06:17               9703     9703
PRONO, HAZIEL SANTA FE  VARONES JUNIORS B 16/17         1:15:16               9164     9164
                                     
NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI   VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI TOTAL
1 GIMENEZ, KEVIN RAMON LA PAZ VARONES MENORES A 15   1:00:10   1:01:53 0:58:33 1:03:48 0:58:29     10000   10000 10000 10000 10000 50000
ALIENDRO MARCOS CERRITO VARONES MENORES A 15 1:03:40 1:10:14   1:16:15   DNF     10000 9396   9138       28534
                                     
NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI   VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI TOTAL
1 RIOS, ARYAN  SEGUI VARONES MENORES B 14 1:11:55 1:11:32   1:21:13 1:16:16 1:23:10 1:16:23   10000 10000   10000 10000 9709 10000 50000
MONSONIS SOPEREZ, IGNACIO ARIEL SAN JOSE DEL RINCON VARONES MENORES B 14   1:17:40   1:27:39   1:18:19       9632   9614   10000   29246
                                     
NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI   VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI TOTAL
1 COLOMBO, ENZO VIALE VARONES MTB A 16/30 1:06:22 1:11:50   1:19:09 1:12:20   1:07:32   10000 10000   10000 10000   10000 50000
                                     
NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI   VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI TOTAL
BENITEZ, CARLOS MAXIMILIANO FEDERAL VARONES MTB B 31/+       1:51:39 1:41:18 1:50:13 1:58:13         7786 9490 10000 8355 35631
LUJAN, LUCAS HERNAN VILLA ELISA VARONES MTB B 31/+   1:13:18               10000           10000
ALBORNOZ, GERARDO SEGUI VARONES MTB B 31/+ 1:04:07               10000             10000
GODOY, JOSE LUIS  CONCORDIA VARONES MTB B 31/+         1:32:48   1:30:48           10000   10000 20000
REIG, LEANDRO GUALEGUAY VARONES MTB B 31/+     1:23:20               10000         10000
SCHVEMER MAURO FEDERAL VARONES MTB B 31/+       1:14:45               10000       10000
COOKE LAUTARO VILLA ELISA VARONES MTB B 31/+   1:17:41               9737           9737
CHAPARRO , NESTOR  VICTORIA  VARONES MTB B 31/+ 1:08:39               9728             9728
PEVERELLI, ERNESTO GUALEGUAYCHU VARONES MTB B 31/+   1:30:59               8939           8939
VUAGNIAUX, MIGUEL  VILLA ELISA VARONES MTB B 31/+   1:31:00               8938           8938
RONCAGLIA ABEL CHAJARI VARONES MTB B 31/+   1:38:05               8513           8513
RIOS, HUMBERTO FABIAN SEGUI VARONES MTB B 31/+   1:40:19         1:45:03     8379           8379
                                     
NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI   VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI TOTAL
1 HALM, YAMIL FEDERAL VARONES PARADUATLON     1:26:50 1:31:12 1:13:37 1:36:14 1:29:32       10000 10000 10000 10000 10000 50000
                                     
NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI   VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI TOTAL
1 SACK DAVID FEDERAL VARONES MTB ROD 29   1:01:52 1:02:51 1:04:53 1:00:38 1:06:11 1:01:48     10000 10000 10000 10000 10000 10000 50000
2 MUJICA RICARDO GCHU VARONES MTB ROD 29   1:14:57 1:15:32 1:18:25 1:14:34 1:23:03 1:15:19     9215 9239 9188 9164 8988 9189 45995
MARAI, AGUSTIN COLON VARONES MTB ROD 29 1:09:12 1:11:45 1:16:38           9418 9407 9173         27998
LORENZON, TOBIAS PARANA VARONES MTB ROD 29 0:59:30 1:05:28             10000 9784           19784
CARLES, HERNAN JESUS RUBEN URDINARRAIN VARONES MTB ROD 29   1:24:14 1:24:10             8658 8721         17379
LINDT, JORGE JAVIER FEDERAL VARONES MTB ROD 29         1:05:14               9724     9724
LUGRIN, JAVIER VILLA ELISA VARONES MTB ROD 29   1:13:04               9328           9328
REDRUELLO, BRIAN DANIEL  VILLAGUAY VARONES MTB ROD 29     1:16:04               9207         9207
COMBET, CESAR VILLA ELISA VARONES MTB ROD 29   1:19:20               8952           8952
PIEDRABUENA , HECTOR DANIEL  VILLAGUAY  VARONES MTB ROD 29     1:23:16               8775         8775
SALEM, SEBASTIAN EDUARDO GUALEGUAY VARONES MTB ROD 29   1:23:14               8718           8718
LOTTERSBERGER, JUAN ESPERANZA VARONES MTB ROD 29       1:28:38               8575       8575
ENRIQUE, ALEJANDRO GUALEGUAYCHU VARONES MTB ROD 29     1:33:17               8174         8174
                                     
NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI   VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI TOTAL
1 ARGUET, CARLOS COLON VARONES SPRINT A 20/26 1:00:08 1:08:52 1:07:22 1:08:32 1:04:44 1:11:08 1:05:43   10000 9808 9915 10000 10000 10000 10000 50000
2 TOGNELLI  FRANCISCO FEDERACION VARONES SPRINT A 20/26   1:05:40 1:08:21 1:11:07 1:08:24   1:07:41     10000 9856 9845 9780   9882 49363
PRETTO LUIS 0 VARONES SPRINT A 20/26 1:10:11 1:12:37 1:10:55     1:18:00     9397 9583 9702     9588   38270
GOMEZ JUAN GUALEGUAY VARONES SPRINT A 20/26 1:00:42 1:06:10 1:05:57           9966 9970 10000         29936
MARTINEZ, MARIANO GUALEGUAY VARONES SPRINT A 20/26 1:01:59         1:12:09     9889         9939   19828
DE LOS SANTOS, DIEGO FEDERACION VARONES SPRINT A 20/26         1:03:35                     0
                                     
NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI   VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI TOTAL
1 BENITEZ, FEDERICO NICOLAS FEDERACION VARONES SPRINT B 27/37 0:58:30 1:03:16   1:05:51 1:04:12 1:08:40     10000 10000   10000 10000 10000   50000
2 LAVARELLO, DARIO CONCORDIA VARONES SPRINT B 27/37 1:00:58 1:08:02     1:06:32 1:16:07 1:04:34   9852 9714     9860 9553 10000 48979
3 BENITEZ , JUAN CARLOS  FEDERACION VARONES SPRINT B 27/37 1:13:49     1:29:07 1:21:54 1:29:42 1:21:54   9081     8604 8938 8738 8960 44321
OROÑO, NICOLAS FEDERICO C DEL U VARONES SPRINT B 27/37 1:01:55 1:06:12   1:12:45 1:06:15       9795 9824   9586 9877     39082
RAMIREZ, JAVIER EMILIANO SANTA FE  VARONES SPRINT B 27/37 1:00:32     1:12:04   1:13:50     9878     9627   9690   29195
CASTAÑEDA, NELSON DANIEL HASENKAMP VARONES SPRINT B 27/37       1:14:07   1:17:31 1:54:55         9504   9469 6979 25952
HENDERSON, DANIEL ALFREDO VILLA ELISA VARONES SPRINT B 27/37   1:16:28 1:12:41             9208 10000         19208
CARDENES, MIGUEL LA PAZ VARONES SPRINT B 27/37 1:05:19               9591             9591
BRANCATTO, SEBASTIAN CAPITAL VARONES SPRINT B 27/37       1:21:29               9062       9062
RIVERO, CARLOS MANUEL VICTORIA VARONES SPRINT B 27/37       1:41:38               7853       7853
OLIVER ESTEBAN SANTA FE VARONES SPRINT B 27/37       1:05:15                       0
GODOY, MARTIN ROSARIO VARONES SPRINT B 27/37       DNF               0       0
                                     
NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI   VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI TOTAL
1 SCHVEMER JAVIER FEDERAL VARONES SPRINT C 38/48   1:06:31 1:05:00 1:05:53 1:03:54 1:10:14       9889 10000 10000 10000 10000   49889
2 ALBORNOZ, GERARDO SEGUI VARONES SPRINT C 38/48   1:04:40 1:05:53 1:08:24   1:11:49 1:07:38     10000 9947 9849   9905 10000 49701
3 HIDALGO, MARIO FEDERACION VARONES SPRINT C 38/48     1:09:47 1:12:21 1:06:19 1:13:57 1:08:07       9713 9612 9855 9863 9971 49014
4 MARAI, EMILIANO COLON VARONES SPRINT C 38/48 1:03:45 1:06:58 1:10:30   1:07:20 1:16:55 1:13:18   10000 9862 9670   9794 9681 9660 49007
5 ALIENDRO, JOSE IGNACIO  VICTORIA VARONES SPRINT C 38/48 1:06:51 1:11:16   1:17:28 1:11:08   1:10:33   9814 9604   9305 9566   9825 48114
6 BOUCHET, SEBASTIAN GERARDO FEDERACIóN VARONES SPRINT C 38/48 1:22:45 1:29:11   1:35:48 1:33:59 1:42:15 1:34:41   8860 8529   8205 8195 8081 8377 42166
7 HEREÑU, MARCOS 0 VARONES SPRINT C 38/48 DSQ   1:21:03 1:22:38   1:32:08 1:19:23   0   9037 8995   8794 9295 36121
SCHVEMER, MAURO FEDERAL VARONES SPRINT C 38/48         1:06:53 1:15:17             9821 9703   19524
SANCHEZ, JAVIER SAN PEDRO VARONES SPRINT C 38/48   1:11:56 1:11:16             9564 9624         19188
AVERSA, LEONARDO GCHU VARONES SPRINT C 38/48   1:11:02 1:14:55             9618 9405         19023
GOMEZ, JULIO CESAR CONCORDIA VARONES SPRINT C 38/48     1:19:36 1:22:57             9124 8976       18100
NUÑEZ, LEONARDO CRISTHIAN JAVIER VILLAGUAY VARONES SPRINT C 38/48     1:28:21     1:36:31         8599     8457   17056
FERREYRA, PABLO VILLA ELISA VARONES SPRINT C 38/48   1:06:27               9893           9893
TRIPODI, GERARDO PARANA VARONES SPRINT C 38/48       1:09:45     1:06:56         9768       9768
TANGA, FABRICIO  C.DEL URUGUAY VARONES SPRINT C 38/48   1:09:10               9730           9730
FAHLER, ARMANDO GUALEGUAY VARONES SPRINT C 38/48     1:11:02               9638         9638
GOMEZ JUAN (P) GUALEGUAY VARONES SPRINT C 38/48   1:15:21               9359           9359
SABATER, WALTER SANTA FE VARONES SPRINT C 38/48       1:20:32               9121       9121
VILLAREAL FERNANDO GCHU VARONES SPRINT C 38/48   1:20:21               9059           9059
TRES, MARIANO LUIS VILLAGUAY VARONES SPRINT C 38/48     1:27:46             8634         8634
LAZZATI, DIEGO V. LOPEZ VARONES SPRINT C 38/48     1:38:11               8009         8009
                                     
NOMBRE PROCEDENCIA CATEGORIA VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI   VICT V.ELISA GUALEG CRESPO FEDER LA PAZ SEGUI TOTAL
1 GILES, GABRIEL C DEL U VARONES SPRINT D 49/+ 1:08:47 1:11:37 1:15:34 1:15:23 1:16:01 1:22:42 1:15:09   10000 10000 9853 9908 10000 10000 9968 49968
2 NAVARRO, ALFONSO VICTORIA  VARONES SPRINT D 49/+ 1:11:07 1:12:40 1:13:07 1:13:51 1:16:32 1:25:27 1:14:37   9860 9937 10000 10000 9969 9835 10000 49906
3 IZAGUIRRE, LUIS COLONIA ELIA VARONES SPRINT D 49/+ DSQ 1:18:52     1:19:32 1:26:46 1:14:44   0 9565     9789 9756 9993 39103
MENDEZ, LUIS GUALEGUAY VARONES SPRINT D 49/+ 1:14:28     1:24:54     1:25:20   9659     9337     9357 28353
DE ZAN, SERGIO ABEL VILLA CARLOS PAZ VARONES SPRINT D 49/+     1:12:14                         0