CIRCUITO ENTRERRIANO DE TRIATLON 2019/2020

POSICIONES AGE GROUPS

SPRINT ESTANDAR SPRINT ESTANDAR DESC. DESC. DESC.
PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA V.MARIA GCHU C DEL U FEDER VICT S.ANA LA PAZ CONC V.MARIA GCHU C DEL U FEDER VICT S.ANA LA PAZ CONC SPR 1 SPR 1 EST TOTAL SP TOTAL EST TOTAL
1 PIERRI MARCOS ROSARIO VARONES C 30/34 1:08:11 0:59:59 0:55:40 1:00:39 1:06:19   2:02:29   9605 9653 9892 9854 9809   9839   9605     48813 9839 58652
2 CLIVIO TOMAS VICTORIA VARONES A 20/24 1:01:36 0:56:10 0:54:28   1:03:08   2:03:20   10000 9882 9964   10000   9788         39846 9788 49634
3 BALDINI BRUNO LA PAZ VARONES C 30/34 1:04:37 0:58:21   0:58:40 1:05:12   2:09:22   9819 9751   9973 9876   9426         39419 9426 48845
4 NAVARRO GUSTAVO FLORIDA VARONES I 60/64 1:25:22 1:29:09 1:16:32 1:19:45 1:22:43   3:04:02   8574 7903 8640 8708 8825   6146   7903     42650 6146 48796
5 RODE NELSON C DEL URUGUAY VARONES D 35/39 1:04:49 0:59:25 1:00:11   1:08:38   2:05:15   9807 9687 9621   9670   9673         38785 9673 48458
6 FLEMATTI VICTOR PARANA VARONES E 40/44 1:08:44 1:01:56 0:59:35   1:11:11   2:14:56   9572 9536 9657   9517   9092         38282 9092 47374
7 PINTO GABRIEL SANTA FE VARONES G 50/54 1:11:51 1:05:57   1:04:17 1:14:33   2:22:27   9385 9295   9636 9315   8641         37631 8641 46272
8 ANDINA ADRIAN FEDERACION VARONES A 20/24 1:14:40 1:08:14 1:03:34 1:08:21     2:22:51   9216 9158 9418 9392     8617         37184 8617 45801
9 GLAGOVSKY PABLO GUALEGUAYCHU VARONES F 45/49 1:15:52 1:07:57 1:04:54 1:10:30     2:19:06   9144 9175 9338 9263     8842         36920 8842 45762
10 BAER WALTER VICTORIA VARONES G 50/54 1:14:45 1:06:27 1:03:38   1:17:03   2:25:22   9211 9265 9414   9165   8466         37055 8466 45521
11 DEL VALLE SERGIO BANFIELD VARONES H 55/59   1:11:55 1:06:04 1:14:30 1:24:23   2:31:08     8937 9268 9023 8725   8120         35953 8120 44073
12 GARCIA MARCELO FABIAN CASILDA VARONES F 45/49 1:18:05 1:13:31 1:10:19   1:27:48   2:36:21   9011 8841 9013   8520   7807         35385 7807 43192
13 BEADE JULIAN PARANA VARONES F 45/49 1:23:21 1:11:37   1:13:57 1:23:03   2:42:56   8695 8955   9056 8805   7412         35511 7412 42923
14 HERNANDEZ HECTOR SANTA FE VARONES I 60/64 1:23:59 1:16:23 1:13:36   1:19:00   2:40:51   8657 8669 8816   9048   7537         35190 7537 42727
15 ELISII ANIBAL CARAPACHAY VARONES G 50/54 1:27:04 1:19:43 1:13:18 1:33:41     2:47:32   8472 8469 8834 7872     7136         33647 7136 40783
16 LATOURNERIE GASTON SANTA FE VARONES A 20/24 1:05:45 0:56:56   0:58:13 DNF   2:02:54   9751 9836   10000 0   9814         29587 9814 39401
17 RICAGNO DIEGO CONCORDIA VARONES E 40/44   0:59:55 0:56:28 0:58:43     2:08:00     9657 9844 9970     9508         29471 9508 38979
18 DA SILVA JONATAN BARADERO VARONES C 30/34 1:07:46 1:00:54 0:57:40       2:16:14   9630 9598 9772       9014         29000 9014 38014
19 CARABALLO SIMON LA PAZ VARONES A 20/24 1:07:35   1:04:14 1:06:13     2:11:25   9641   9378 9520     9303         28539 9303 37842
20 RUIZ ADRIAN LA PAZ VARONES G 50/54 1:10:18 1:04:28 1:00:57       2:18:46   9478 9384 9575       8862         28437 8862 37299
21 GUALA SEBASTIAN SAN ANTONIO DE PADUA VARONES F 45/49 1:13:58 1:05:47   1:04:46 1:17:49       9258 9305   9607 9119             37289 0 37289
22 FARIÑA RICARDO JAVIER PICHI GUALEGUAYCHU  VARONES H 55/59   1:06:37 1:05:51 1:08:00     2:20:44     9255 9281 9413     8744         27949 8744 36693
23 PICCIUOLO PABLO CABA VARONES F 45/49   1:05:13 1:03:55   1:15:33   2:23:15     9339 9397   9255   8593         27991 8593 36584
24 PRIANO GABRIEL MERCEDES VARONES D 35/39 1:14:53 1:07:06 1:01:54       2:25:45   9203 9226 9518       8443         27947 8443 36390
25 PERAZZO DAVID P GRAL S.MARTIN VARONES C 30/34 1:14:28   1:04:26 1:09:50 DNF   2:28:44   9228   9366 9303 0   8264         27897 8264 36161
26 GADO VICTOR EUGENIO ROLDAN VARONES G 50/54 1:24:17 1:18:25 1:11:13   1:26:25       8639 8547 8959   8603             34748 0 34748
27 CUESTA PABLO CONCORDIA VARONES E 40/44   1:10:27   1:13:14 1:25:56   2:34:41     9025   9099 8632   7907         26756 7907 34663
28 BONGIORNO MATIAS SAN LORENZO VARONES D 35/39 1:26:12   1:09:06   1:23:09   2:53:04   8524   9086   8799   6804         26409 6804 33213
29 SILVA JUAN ROBERTO C DEL U VARONES H 55/59 1:33:23   1:16:11 1:24:23     2:55:39   8093   8661 8430     6649         25184 6649 31833
30 TOMAS  FRANCISCO ROSARIO VARONES D 35/39 1:30:15   1:18:40   1:40:17   2:54:55   8281   8512   7771   6693         24564 6693 31257
31 FERNANDEZ ENRIQUE CAÑADA DE GOMEZ VARONES J 65/69 1:34:53 1:22:28     1:35:10   3:01:37   8003 8304     8078   6291         24385 6291 30676
32 RICAGNO ALEJANDRO CONCORDIA VARONES D 35/39   1:00:58 0:56:43 0:59:13           9594 9829 9940               29363 0 29363
33 ESPINDOLA MARCOS MORENO VARONES C 30/34   0:59:27 0:57:50   1:09:38   DNF     9685 9762   9610   0         29057 0 29057
34 CORVINO MARCOS FEDERACION VARONES F 45/49 1:08:21 1:02:58   1:03:40         9595 9474   9673               28742 0 28742
35 GRANERO CARLOS PARANA VARONES F 45/49     1:01:26 1:03:08 1:14:30           9546 9705 9318             28569 0 28569
36 MEDALI ALBERTO HERNAN CONCORDIA VARONES F 45/49   1:06:05 1:02:50 1:04:48           9287 9462 9605               28354 0 28354
37 ROCCA LUCIANO ROSARIO VARONES E 40/44 1:14:00 1:06:35     1:14:49       9256 9257     9299             27812 0 27812
38 BEDOYA WALTER IGNACIO ENRIQUE FORMOSA VARONES H 55/59 1:22:18 1:15:42 1:11:29       1:22:18   8758 8710 8943       SPRINT         26411 0 26411
39 ABBRUZZESE ALEJANDRO BANFIELD VARONES G 50/54   1:13:41 1:11:39   DNF   2:36:37     8831 8933   0   7791         17764 7791 25555
40 SPAHN MARCOS VALENTIN PARANA VARONES C 30/34 1:31:20 1:25:50 1:08:28           8216 8102 9124                 25442 0 25442
41 RIMOLDI LEONARDO VILLA CONSTITUCION VARONES E 40/44 1:29:47 1:25:35     1:34:18       8309 8117     8130             24556 0 24556
42 GERHOLD PABLO FLORIDA VARONES J 65/69   1:31:11   1:25:49 1:32:12         7781   8344 8256             24381 0 24381
CIANO JUAN DIEGO TRELEW VARONES B 25/29   0:54:12 0:53:52       1:59:48     10000 10000       10000         20000 10000 30000
CAPELETTI DARIO HAEDO VARONES F 45/49   1:01:03 0:58:00       2:07:43     9589 9752       9525         19341 9525 28866
PUY MAURICIO SAN PEDRO VARONES G 50/54     1:00:21   1:10:49   2:14:39       9611   9539   9109         19150 9109 28259
RESTAINO ROGER CIUDADELA VARONES E 40/44   1:02:36 1:01:15       2:16:02     9496 9557       9026         19053 9026 28079
GIROTO OSCAR LUIS ESCOBAR VARONES G 50/54 1:12:08   1:03:49       2:16:42   9368   9403       8986         18771 8986 27757
STOFLER NELSON SAN LORENZO VARONES D 35/39 1:17:18 1:10:15         2:28:44   9058 9037         8264         18095 8264 26359
MULLER FEDERICO CONCORDIA VARONES E 40/44   1:11:20 1:15:00       2:29:17     8972 8732       8231         17704 8231 25935
YENO CRISTIAN LA PAZ VARONES C 30/34 1:21:30 1:13:29         2:35:45   8806 8843         7843         17649 7843 25492
TORTORICE SANCHEZ MIGUEL ANGEL ESCOBAR VARONES F 45/49 1:21:29 1:14:48         2:54:47   8807 8764         6701         17571 6701 24272
YANNELLI ALVARO EXEQUIEL LA PAZ VARONES D 35/39 1:34:54 1:24:54         3:09:47   8002 8158         5801         16160 5801 21961
LUZZI FRANCISCO SAN PEDRO VARONES B 25/29   1:02:32 0:59:19             9500 9673                 19173 0 19173
CHIPOLINI NICOLAS SAN PEDRO VARONES E 40/44 1:08:15 1:04:32         DNF   9601 9380         0         18981 0 18981
LOPEZ ARIEL SAN LORENZO VARONES B 25/29 1:12:53 1:04:12         DNF   9323 9400         0         18723 0 18723
PUY JUAN MARTIN SAN PEDRO VARONES B 25/29     1:05:38   1:14:05           9294   9343             18637 0 18637
LESCANO JOEL SAN LORENZO  VARONES C 30/34 1:13:25 1:05:29             9291 9323                   18614 0 18614
ALBE FEDERICO CONCORDIA VARONES C 30/34   1:08:45   1:07:38     DNF     9127   9435     0         18562 0 18562
MAGNIN MARIO FEDERACION VARONES F 45/49     1:08:00 1:13:21             9152 9092               18244 0 18244
COLLANA ALEJANDRO ROSARIO  VARONES D 35/39 1:18:01 1:08:07             9015 9165                   18180 0 18180
BOTTA ARIEL AUGUSTO SAN PEDRO VARONES D 35/39   1:07:54     1:20:35         9178     8953             18131 0 18131
CICOLINI MARCELO SAN LORENZO VARONES D 35/39 1:17:49       1:19:58       9027       8990             18017 0 18017
GORDO GERARDO SAN PEDRO VARONES E 40/44   1:06:06     1:25:54         9286     8634             17920 0 17920
LAGOMARSINO LEANDRO MERLO VARONES F 45/49   1:12:23 1:10:39             8909 8993                 17902 0 17902
ORMAECHEA DAVID SAN LORENZO VARONES C 30/34     1:09:39   1:22:45           9053   8823             17876 0 17876
CELIS DANIEL LEONES VARONES I 60/64 1:20:20       1:21:50       8876       8878             17754 0 17754
CARRIZO JORGE ALEJANDRO GRANADERO BAIGORRIA VARONES D 35/39     1:13:48   1:24:50           8804   8698             17502 0 17502
ROCA SALLEFRANQUE GUSTAVO ANDRES PAYSANDú VARONES G 50/54 1:22:02 1:16:02             8774 8690                   17464 0 17464
REYNOSO NAHUEL GUALEGUAY VARONES C 30/34   1:23:23 1:07:07       1:24:09     8249 9205       SPRINT         17454 0 17454
TACCA MATIAS EDUARDO LEONES VARONES B 25/29 1:22:26       1:26:32       8750       8596             17346 0 17346
GROBAS MARCELO DANIEL CABA VARONES G 50/54   1:19:07   1:18:03           8505   8810               17315 0 17315
SOLARI JULIO ALBERTO GUALEGUAY VARONES H 55/59 1:27:03 1:18:18             8473 8554                   17027 0 17027
NONINO ANTONIO CONCORDIA VARONES J 65/69 1:52:30 1:45:19         DNF   6946 6933         0         13879 0 13879
SACK EDUARDO CABA VARONES F 45/49   1:51:41     1:59:32         6551     6616             13167 0 13167